Corpo di Polizia Locale

Sede ufficio: via Verdi n. 4/3 – corte municipale - 33031 Basiliano (UD)

Tel. 0432/838151 – 0432/838153

Fax 0432/848910 

E-mail ufficio: polizia.locale@mediofriuli.utifvg.it

PEC:  uti.mediofriuli@certgov.fvg.it

 

Orari di ricevimento in vigore dal 5 febbraio 2018

Sede di Basiliano:
Lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 08.30 alle ore 10.00
Tel. 0432/838151 - 0432/838153

Sportello di Sedegliano:
c/o Municipio in via XXIV Maggio n.2
Martedì dalle ore 11.00 alle ore 12.30
Tel. 0432/915519

Sportello di Varmo:
c/o Municipio in piazza Municipio n. 1
Giovedì dalle ore 11.00 alle ore 12.30
Tel. 0432/778685

Allegato: Orari Corpo di Polizia Locale

 

Personale

Ispettore Superiore: Paolo Polo, comandante - paolo.polo@mediofriuli.utifvg.it

 

Ispettore Capo: Bernardino Zanelli - bernardino.zanelli@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore Capo: Andrea Ganis - andrea.ganis@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore: Paolo Marcuzzi - paolo.marcuzzi@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore: Marco Cimolino - marco.cimolino@mediofriuli.utifvg.it 

Ispettore: Umberto Piccoli - umberto.piccoli@mediofriuli.utifvg.it 

Assistente: Marino Rizzi - marino.rizzi@mediofriuli.utifvg.it 

Assistente: Silvio Cuomo - silvio.cuomo@mediofriuli.utifvg.it 

Assistente: Dania Orlando - dania.orlando@mediofriuli.utifvg.it 

 

 

Infortunistica stradale

Il rilascio di copia del fascicolo di rilevazione di incidente stradale è soggetto al rimborso della spesa.

Per quanto riguarda gli incidenti senza lesioni o con solo danni alle cose, il rimborso è pari a € 15,00; mentre per gli incidenti con lesioni il rimborso è pari a € 30,00.

Leggasi l'istanza con annesse avvertenze: richiesta di accesso agli atti relativi a incidente stradale.