Corpo di Polizia Locale

Sede ufficio: via Verdi n. 4/3 – corte municipale - 33031 Basiliano (UD)

Tel. 0432/838151 – 0432/838153

Fax 0432/848910 

E-mail ufficio: polizia.locale@mediofriuli.utifvg.it

PEC:  uti.mediofriuli@certgov.fvg.it

 

Orari provvisori di ricevimento

Sede di Basiliano:
Lunedì, martedì, venerdì e sabato dalle ore 11.30 alle ore 13.00
Mercoledì alle ore 17.00 alle ore 18.30
Tel. 0432/838151 - 0432/838153

Sportello di Varmo:
c/o Municipio in piazza Municipio n. 1
Giovedì dalle ore 10.30 alle ore 12.30
Tel. 0432/778685

Sportello di Mereto di Tomba:
c/o Municipio in via Divisione Julia n. 8
Giovedì dalle ore 17.00 alle ore 18.00
Tel. 0432/865148

 

Personale

Ispettore Superiore: Paolo Polo, comandante - paolo.polo@mediofriuli.utifvg.it

 

Ispettore Capo: Bernardino Zanelli - bernardino.zanelli@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore Capo: Andrea Ganis - andrea.ganis@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore: Paolo Marcuzzi - paolo.marcuzzi@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore: Marco Cimolino - marco.cimolino@mediofriuli.utifvg.it 

Ispettore: Umberto Piccoli - umberto.piccoli@mediofriuli.utifvg.it 

Assistente: Marino Rizzi - marino.rizzi@mediofriuli.utifvg.it 

Assistente: Silvio Cuomo - silvio.cuomo@mediofriuli.utifvg.it 

Assistente: Dania Orlando - dania.orlando@mediofriuli.utifvg.it